Защита прав участников образовательного процесса

Если у вас возникла конфликтная ситуация, ваши права не соблюдаются, или вы узнали о факте нарушения прав детей, обращайтесь к уполномоченному. Вы можете обратиться лично или письменно, подписаться или сделать это анонимно. Уполномоченный в образовательном учреждении разбирает конфликтные ситуации, отслеживает соблюдение законных прав и интересов учащихся, учителей и родителей, занимается правовым воспитанием, образованием и профилактикой правонарушений.

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса МОУ "СОШ №15 с УИОП" Кофтенкина И.А., педагог психолог, телефон 576-87-61

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса взаимодействует с:
  • Управлением образования Администрации г.о. Электросталь Московской области;
  • Представителем Уполномоченного по правам человека в Московской области в муниципальных образованиях
  • комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав;
  • отделом по делам несовершеннолетних органов внутренних дел;
  • органами опеки и попечительства г.о.Электросталь.

Телефон постоянно действующей «горячей линии» в Управлении образования Администрации городского округа Электросталь  -  496 571-99-14.

Единый всероссийский телефон доверия 8-800-2000-122 (является бесплатным и анонимным)

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка - Павел Астахов

Представитель Уполномоченного по правам человека в городского округа Электросталь        Захарова  Елена Васильевна

Общественная приемная городского округа Электросталь.                                   Адрес: пр-т Ленина, д.44/14. Телефон: 8-49657-6-42-89. Приемные дни: вторник, четверг, 10.00- 13.00)