Безопасность

Организация работы по обеспечению безопасности, антитеррористической защищенности, противодействию экстремизму, по противопожарной безопасности, соблюдению внутреннего режима и поддержанию общественной дисциплины возложена на заместителя директора школы по обеспечению безопасности Турлина Михаила Михайловича. Меры по защите людей в МОУ "СОШ №15 с УИОП" реализуются по следующим направлениям:
·                    Охрана школы
·                    Пожарная безопасность
·                    Медицинское обеспечение
·                    Гражданская оборона
Медицинское обслуживание осуществляется
·         Врач : ежедневно (кроме понедельника и субботы) с 9.00 до 16.00
В экстренных случаях производится вызов Скорой помощи» по телефону 03.
Первичные средства медицинской помощи предусмотрены в виде аптечки в каждом кабинете, канцелярии и медицинском кабинете.
Противопожарная защита – оснащение учреждения первичными средствами пожаротушения согласно Правилам пожарной безопасности в РФ (ППБ – 01 – 03).
Режим работы школы:
Понедельник – суббота    8.45 – 18.15
Вход родителей в школу разрешен только после окончания занятий и по предварительной договоренности с учителем. Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие школу по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина РФ или военный билет, служебное удостоверение сотрудника контролирующих органов), по согласованию с директором школы или лицом, его замещающим (дежурным администратором), с записью в «Книге учёта посетителей».
Допуск автотранспортных средств на территорию школы осуществляется по разрешению директора, заместителей директора школы, дежурного администратора.
При проведении родительских собраний, праздничных мероприятий классные руководители, учителя передают работникам охраны списки посетителей, заверенные печатью и подписью руководителя образовательного учреждения.
В  дни каникул школа работает по особому расписанию, утвержденному директором школы.

Условия обеспечения безопасности в МОУ «СОШ № 15 с УИОП»

1. Здание школы охраняется ЧОП «СОЮЗ-ОСТ»
  2. Кнопка тревожной сигнализации (2 шт.). КТС выведены на пульт ОТДЕЛА ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ УПРАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ГОРОДСКОМУ ОКРУГУ ЭЛЕКТРОСТАЛЬ.
  3. Периметр объекта имеет ограждение и освещение в ночное время.
  4. Для проверки входящих на объект имеется рамка металлодетектора.
  5. На объекте восемь наружных и шестнадцать внутренних видеокамер наблюдения, выведенных на монитор комнаты охраны.
  6. На основном входе на объект имеется видеодомофон.
  7. В период учебного процесса организовано дежурство учителей , согласно графика, утвержденного директором школы.
  8. Ежемесячно проводятся тренировки по эвакуации сотрудников и учащихся.
  9. Ежеквартально проводятся классные часы по антитеррору.
  10. Классные руководители ведут «Журнал инструктажа по ТБ с учащимися».
  11. В школе имеется цифровая миниАТС для связи между администрацией школы.
  12. У классных руководителей  имеется  «ЖУРНАЛ  инструктажа учащихся по технике безопасности  при организации общественно полезного, производительного труда и проведении внеклассных и внешкольных мероприятий»

1. РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ ПО БЕЗОПАСНОСТИ: АнтитерроризмБезопасность детей на дорогахБезопасность детей, когда они одни дома
  2. Безопасность в интернете
  3. Профилактика ксенофобии и экстремизма
  4. Информация о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в Московской области за семь месяцев 2012 года.pdf
  5. РЕКОМЕНДАЦИИ ДЕТЯМ ПО БЕЗОПАСНОСТИ: Как выжить во время пожара в школеСпасик.Правила безопасного поведения в бытуСпасик. Правила поведения в городеТелефонный терроризм. ШколаОбманБдительность

Наука и образование против террора" http://scienceport.ru/

Министерство образования Московской области (далее – Министерство) информирует, что с целью формирования ответственного отношения граждан (субъектов персональных данных) к личным данным при работе в сети Интернет Роскомнадзором подготовлен социальный ролик «Береги свои персональные данные» и создан сайт в сети Интернет «Персональные данные.дети».

«Отличный сайт - 2016»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов 2017